Забота о жителях пгт.Сернур

       Бесплатное лекарственное обеспечение - одна из мер социальной поддержки государства, которая предоставляется нуждающимся категориям граждан в рамках действующих на территории региона льготных программ.

      Пунктами отпуска по рецепту, дающему право на отпуск бесплатного лекарственного препарата, зачастую выступают аптеки либо аптечные пункты с государственным участием.

           Отсутствие подобного пункта отпуска на территории Сернурского района с численностью населения 22,7 тыс. жителей требовало незамедлительного решения.

    29 декабря АО «Марий Эл-Фармация» по поручению руководства республики открыло новое структурное подразделение на территории Сернурской центральной районной больницы - Аптечный пункт № 7.

    Аптечный пункт расположен в шаговой доступности, непосредственно на 2-ом этаже здания поликлиники, с удобным режимом работы, оснащен современным оборудованием, программным обеспечением, а также лекарственными препаратами и товарами широкого ассортимента по доступным ценам.

      В торжественной церемонии открытия приняли участие и.о. главного врача ГБУ РМЭ «Сернурская центральная районная больница» Новоселов Алексей Александрович, генеральный директор АО «Марий Эл – Фармация» Казарина Ольга Николаевна и трое юных жителей пгт. Сернур: Арсений, Арина и Мария Юсуповы.

         И.о. главного врача ГБУ РМЭ «Сернурская центральная районная больница» А.А.Новоселов: «Мы рады, что наше прикрепленное население будет обеспечено необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, в том числе по рецептам врачей больницы в рамках всех льготных программ, здесь же, на месте, непосредственно в поликлинике. Поздравляем всех нас с этим радостным событием!».

      «Открытие социального объекта - важное событие, особенно для населения. Для республики это третий в 2021 году муниципальный район, в котором общество со 100-ой долей государственного участия открывает соответствующий пункт отпуска. Поэтому в честь открытия мы объявляем акцию: 10% на весь представленный в аптечном пункте ассортимент, которая продлится ровно месяц!» - отметила О.Н.Казарина.

        Семья Юсуповых: «Мы благодарны за такой подарок в преддверии наступающего Нового года, успехов Вам!». 

CRM-форма появится здесь