Подведение итогов работы АО «Марий Эл - Фармация»

     19 мая состоялось итоговое совещание АО «Марий Эл - Фармация», на котором были подведены итоги работы общества за 2021 год, предварительные итоги I полугодия 2022 года, а также обсуждены основные перспективные направления на 2022-2023 г.г. В совещании приняли участие заместитель министра здравоохранения Юлиана Зейтулаева и начальник ГКУ РМЭ «Медицинский информационно-аналитический центр» Эрнст Михайлов.

   Генеральный директор АО «Марий Эл - Фармация» Ольга Казарина отметила, что менее, чем за год, обществу удалось увеличить долю присутствия аптек и аптечных пунктов с государственным участием на территории Республики Марий Эл на 21%, а также достичь положительной динамики в части снижения количества рецептов, находящихся на отсроченном обслуживании, в 4 раза.

    Особое внимание руководитель акцентировала на кадрах общества, представленных как фармацевтами и провизорами первого стола, отвечающими за грамотное фармацевтическое консультирование населения, так и работниками оптового склада, ответственными за приемку, хранение и логистику медикаментов и медицинских изделий. Вклад каждого сотрудника, профессионала своего дела, существенен и ценен во благо развития общества и фармацевтического рынка республики в целом.

  Кроме того, на совещании рассмотрели ход реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции, а также обсудили вопросы дисциплинарной и административной ответственности фармацевтических работников, корпоративной этики и внутреннего распорядка.

  Завершающим этапом итогового совещания стала церемония награждения работников общества Почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Марий Эл, ГКУ РМЭ «Медицинский информационно-аналитический центр», АО «Марий эл – Фармация» за добросовестный труд, личный вклад в дело улучшения лекарственного обеспечения и в связи с празднованием профессионального праздника «День фармацевтического работника».

   В практической части итогового совещания Юлиана Зейтулаева ознакомилась с работой структурных подразделений оптового склада, в том числе отдела дополнительного лекарственного обеспечения и приемно-экспедиционного отдела непосредственно по приемке, сортировке и хранению поступающего, а также логистике отпускаемого товара.


CRM-форма появится здесь